Ku4Ya

22 октября 2017 г. 00:32

4 "Хаотичная гравитация способствует полету, но уничтожает молекулярную целостность данной конструкции!"

картинка Ku4Ya

Я не большой поклонник вселенной "Мстителей", но большой любитель комиксов, поэтому да, "Ярость Альтрона" (Рик Ремендер, Жером Опенья, Пепе Ларраз, Марк Моралез).

Нарисовано, конечно, эпичнейше, чего стоит только кулак Альтрона (фоточка выше), да и вообще сам Альтрон в задумчивых позах на импровизированном троне - ни больше, ни меньше - Малефисента с вложенными в искусственные уста квазишекспировским текстом.

Основа сюжета - отцовско-сыновний любовный треугольник. Тема отношений между дедом и внуком раскрыта мало (да и вообще они не особо ладят, потому что внучок - натуральный ИИ в пубертатном периоде, а значит, его никто не понимает, а дед уже начал носить костюм с усиками, а значит, старческая деменция делает пробные шаги).

Ответ всем бедам - сведение треугольника до угла в 180 градусов: если при чтении развязки у вас в голове не заиграет "Let it go", то вы не смотрели "Frozen".

Человек-паук - плоскатик от мира юмора, Тор - настоящая баба с запасом проповедей и инверсивных конструкций. Больше сказать особо нечего.

Итого: очень красиво нарисованный, поглотивший папеньку Альтрон под трек Деми Ловато (так же, да?) уходит в открытый космос, где сворачивается в комочек, и пока на Земле в рыданиях хоронят статую, Альтрончиковое сердечко делает будум-будум. Являет ли это намек на то, что космос - родитель жизни, пока неясно.

картинка Ku4Ya