21 октября 2017 г. 11:46

Книгу я прочитала еще в апреле (как безумно быстро летит время), но до сих пор она отчетливо стоит перед глазами. Хочется отдать должное Анри Гиделю (и обругать издательства с интернетом, что кроме Коко, других книг Гиделя я не нашла). В моем воображении отчетливо представали церковь и детство Коко, ее взросление и бунтарство, ее шляпы и костюмы, ее мужчины и друзья. Она была по-настоящему сильной и уверенной в себе женщиной, с излишками в поведении, что выводили общество из себя, и, о ужас, заставляли это общество меняться. Она «реки поворачивала вспять» - это признаки невероятной силы личности. Книга читается легко, как художественный роман, про интересного главного героя, при этом ты понимаешь, что все это реально происходило. На самом деле не все давалось Коко так легко, как может показаться, она сталкивалась с трудностями и преодолевала их, иногда трудности были по-настоящему пугающими, которые многих вынуждают опустить руки. Многих, но не всех. Эта биография вдохновляет, очаровывает, заряжает и увлекает. С удовольствием ее буду советовать, и как биографию и как увлекательную прозу.