18 октября 2017 г. 17:23

Старая добрая фантастика... Читала и наслаждалась. Ощущения были такие же, как много-много лет назад, когда я только знакомилась с фантастическими произведениями зарубежных авторов. Интересный способ путешествовать во времени - вокзал с порталами в различные места и эпохи, работающие по расписанию ))) Приятно было погрузиться в атмосферу Древнего Рима, побывать на Играх, проникнуться атмосферой старого Лондона, порадоваться общению со зверюшками из мелового периода и избежать казни кучкой конкистадоров. Потрясающая героиня - молодая и непосредственная. Амбициозная и наивная. Потрясающие герои - мужественные и сильные. Вообще каждый персонаж книги описан так четко, что возникает ощущение личного знакомства.
Что меня действительно удивило, так это обилие негативных отзывов на просторах интернета! Книга написана с юмором, легким и красочным языком. Одно описание различных эпох не может не вызывать уважения - автору пришлось перелопатить кучу исторической литературы. Эти труды того стоили - путешествия во времени получились яркими и красочными )))