25 января 2011 г. 14:59

Покупку этой книги можно назвать результатом некоего душевного порыва. Придя домой, я даже немного поругала себя за такое опрометчивое решение, ведь книжка вдруг показалась мне неоправданно дорогой. Но это чувство сопровождало меня совсем недолго. До того момента, как я ее открыла и начала читать.
От имени Dior мое сердце начинает биться сильнее, учащается пульс и перехватывает дыхание. Меня восхищают практически все диоровские задумки, начиная с платьев и туфель и заканчивая косметикой, парфюмерией и рекламой.
И тут у меня появилась возможность окунуться в атмосферу создания и становления Дома Dior, описанную самим Кристианом. Эта книга меня просто поглотила. Совсем неудивительно, что нормально подготовиться к экзамену по ПРРД у меня не было никаких шансов=))
Немного о содержании. В первых трех частях автор рассказывает о моменте образования своего модного Дома, о создании первых коллекций. Причем он описывает все этапы создания коллекции в мельчайших подробностях, от момента прорисовки первых эскизов до момента представления готовой коллекции перед первыми зрителями.
В последней же части Кристиан Диор уделяет немного внимания своей жизни. И рассказывает он свою непростую историю таким приятным, легким языком, что создается впечатление, будто беседуешь с невероятно интересным, но в то же время таким скромным и учтивым человеком.
В общем, если будет возможность, советую всем почитать эту автобиографию, и не только фанатам Dior=) Причем, можно открывать эту книгу не только из интереса к моде, но даже больше из желания окунуться и прочувствовать атмосферу Парижа и французской глубинки середины прошлого века. Это правда увлекательно=)