14 октября 2017 г. 03:46

4 transpotting

Наркоторговля с романтической стороны. Продавать белый порошок очень привлекательное занятие. Крутятся в голове разнообразные схемы, продажные чиновники и полицейские, много денег и удовольствие от жизни. Запах кофе-шопов Амстердама и лежание на лужайках Христиании. Ну а если не повезет по показ по телевизору огромного количества товара и грустного лица торговца. В книге это лишь прелюдия, начало другой истории.

Герой беглец. Веселый растоман со сложной жизнью в необычной стране. Герой хочет быть полезным и хочет денег, чтобы продолжать быть полезным. Но изнанка второй страны мешает ему укрепиться в своих действиях. Куда не двинется - везде второе дно. Что сунулся он не туда, узнает лишь в самом конце.

Ближний Восток. Горячий ближний восток, где спрашивают за слова и поступки, сделанные случайно и не в тех местах. Где есть странные и пугающие традиции, в которых гости из других стран, может просто запутаться. Но наш герой тоже не просто, он сам может все запутать и усложнить жизнь хорошим людям.

По книге можно снять вполне вменяемый фильм на пару часов действия. В нем есть все, экшен, диалоги. Герои, подобие любви. Очень правдоподобные жизненные ситуации. Подобранные случайности.