nad1204

11 октября 2017 г. 18:47

А ведь, действительно, удивительно, что у такого маститого писателя встречаются ещё неизвестные для русского читателя произведения.

"Маракотову бездну" я, конечно, когда-то читала. Но совершенно забыла. Так что это тоже было как в первый раз. Сейчас уже произведение выглядит немного наивно, но тем не менее — интересно.
Затонувшая Атлантида — таинственная история на все времена. Кто в подростковом возрасте не мечтал увидеть подводный город, познакомиться с его жителями, проникнуть в тайну исчезновения великой цивилизации?!
Отличная повесть. Интересный сюжет, захватывающая история.

Рассказы. Не буду лукавить, что в восторге. Просто было любопытно. Сразу скажу, это не детективы. Разные темы, разные направления.
Пожалуй, больше всего понравился первый рассказ "Человек из Архангельска". Хотя, если честно, очень уж много там перегибов, искусственности, неестественности.
Это абсолютно нежизненный рассказ. Абсолютно придуманный.
Но остальные ещё хуже.

И всё-таки, моя оценка положительная. Я помню, как радовалась каждой новой книге сэра Артура, с каким упоением читала про Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Как удивлялась, когда узнала про другую серию о профессоре Челленджере. Мне дороги мои воспоминания. И писатели детства — тоже.

Игра в классики. Тур №9