brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

10 октября 2017 г. 02:07

Рецензии на предыдушие книги из серии "Девушка гик":
"Девушка гик" r50-green.png
"Мое рождественское свидание" r35-green.png
"Мисс неловкость" r50-green.png
"Гениальна и прекрасна" r40-green.png

Итак, история Гарриет Мэннерс продолжается.

Ей 16, и она перешла в старшую школу. Она все такой же лох гик, у нее такая же неадекватная семейка. Гарриет наивно полагает, что раз она перешла в старшую школу, то отношение ее одноклассников к ней должно измениться автоматически, только вот она не понимает одного - в плохом отношении к тебе окружающих, чаще всего, виноват сам человек. В данном случае, сама героиня, которая ведет себя как маленький ребенок. И ее поведение меня очень сильно раздражало. Казалось, что все герои в книге повзрослели, тогда как Гарриет так и осталась где-то на уровне своей младшей сестры.

Дальше...

Ее поведение относительно друзей, сам тот факт, что она переметнулась к своим когда-то врагам, бросив при этом лучшую подругу, говорит не в ее пользу. Она общается с другими, а потом вдруг зачечает, что отношение Натали и Тоби к ней изменилось. Еще и искренне этому удивляется. Хорошо хоть, что к концу книги до героини доходит.

Еще очень бесила ее ностальгия по прошлому с Ником. Ее перемещения во времени на 4 месяца назад и сопли по этому поводу было желание просто пролистать. Чего ныть если парень за это время ни разу не позвонил и отчетливо дал понять, что ты ему не нужна. Да еще и это интервью...

В остальном, книга читалась быстро и с огромным удовольствием. Было много смешных моментов, с которых мы с друзьями долго смеялись. Эта книга стала для меня таблеткой от боли и плохого настроения, так как я читала ее во время болезни. Отлично подойдет для того, чтобы поднять настроение, разогнать хмурость и повеселиться. Да, я все так же не перестаю рекомендовать эту книгу всем и каждому. Надеюсь, что прочтение следующего тома не заставит себя долго ждать.

Прочитано в рамках игры
"1000 книжных дверей". Комната №26 - Веселый Роджер, тема №10 - ром

Мне понравился перевод с Уилбуровскрго, а то он совсем непонятно общается, уступая лишь неадекватной припевале Алексы

не, неадекватно общается подружка Алексы котораяпишетвсесплошнымтекстом