6 октября 2017 г. 14:46

5 Must read специалиста по тестированию

Книга хорошо структурирована, описана понятно и доступно даже для новичков (кем я и являюсь). Но не стоит говорить об универсальности и полезности изложенного материала для тестировщиков разного уровня: в конце книги дается материал по автоматизации тестирования, который новичкам понятен не будет. Но к нему можно вернуться, когда накопится соответствующий опыт - чтобы узнать новое и систематизировать имеющиеся знания.
Также в книге описывается какими знаниями, навыками и личностными качествами должен обладать хороший тестировщик. Я считаю, что это полезнейший материал, хорошо, что автор обратил на это внимание. Теперь я знаю, что изучать, к чему стремиться, в чем "прокачаться".
Не могу не отметить, какую громадную работу провел автор при работе над книгой. Материал выверенный, примеры продуманные, большое количество наглядных таблиц и схем. К книге можно обращаться в процессе реальной работы. Я часто перечитываю материалы о свойствах хороших требований, правильном составлении документации.
На начальном этапе карьеры в тестировании нужна хорошая "база" - книга Куликова, без сомнения, её дает.