2 октября 2017 г. 18:07

Хороша была эта часть, со своими спадами и падениями. Больше всего мне кстати зашел не поход в то самое Инферно, а битва за Анунаха и все к ней относящееся. Еще понравилось что автор раскрывает нам все больше и больше истории персонажей, которые окружают Глеба, ведь как раз за его историей мы следили с самого начала, а остальные были загадками.

Cccccccccпойлер
Проходит две недели со время рейда по Фронтиру и со смерти Татьяны, клан увеличивается в размерах и территориях. Также гномы в ультимативной форме просят призвать своего бога Ауле, что оказывается не так то и просто, так как вызванный являлся в прошлом только светлым богом, а теперь вынужден быть на темной стороне. Чтобы остановить его развоплощение, Глеб обещает вызвать ему его любимую из небытия, и тот с радостью соглашается и принимается за дело.
Также практически в самом начале этого тома получает очень интересное развитие история Анунаха и его семьи. Глеб снова вписывается за правое дело, придя на выручку вместе с огромным рейдом. В этот раз все удается решить относительно мирным путем, а Анунах вместе с только приобретенным кланом отправляется в Супер-Нову, где и подписывает договор на союзничество с “Детьми Ночи”, а также на постройку замка в пределах Фронтира. А потом происходит не особо запланированный поход в Инферно на помощь корейцам, которые выкупили портал и прошлись там неплохо рейдом, но в самом конце часть из них попала в плен к Асмодею. С этим самым Асмодеем, кстати, Глеб заключает также договор о сотрудничестве, но особо доверять этому хитрому созданию у него нет никакого желания.
После всех этих битв надо же как то расслабиться и в замке Первохрама происходит родительский день, ведь количество детей оцифрованных Доком уже достигает практически 80. Но и там не обходится без эксцессов, так как давний противник Глеба Тавор похищает его мать (Глеба в смысле, а не Тавора) и заставляет его явится для ее спасению, а также последующего пленения. Но все оказывается не так легко (для плохого парня), и вот уже сам Тавор заперт в Инферно в теле комка нервов.
Ну и заканчивается книга огромной диверсией и уничтожением не только Первожреца Светлоликого, но и полным разрушение огромного храма и новым статусом “Личный Враг Бога”.