lenysjatko

1 октября 2017 г. 16:41

Попала эта книга ко мне случайно в бумажном виде. Не хочу никого обижать, но издание такое, что абсолютно не привлекает внимание, добавить еще серые страницы и неяркий шрифт, так вообще отпадает желание брать ее в руки. Правда, я очень надеялась, что информация в книге стоит того, чтобы ее прочитать, да и тема интересная. Но мои ожидания не оправдались.

Это первая работа Саймона Кокса в соавторстве с другими исследователями (в данном случае с Сьюзен Дэвис) из серии "От А до Я". Речь, понятно, идет о Древнем Египте. Хотя автор старался немного разбавить информацию, все получилось как-то сухо. Факты и еще раз факты. Лично мне не понравилось, что книга написана по алфавиту. Это как-то странно: не последовательность истории, а алфавитный указатель. А в этом и заключалась фишка автора (название говорит само за себя).

Тем не менее, я почерпнула для себя некоторую информацию, о которой раньше не знала. Имеются еще и черно-белые фотографии, но их немного. Автор явно пытался донести до читателя новые теории и исследования, но ему так и не удалось меня захватить, заинтересовать. Уверенна в одном - я не продолжу читать эту серию, а про Египет можно найти намного более интересную литературу.

Рецензия написана в рамках игры "Бесконечное путешествие".