belka4700

21 сентября 2017 г. 20:11

Они были первыми - Ким Хендрикс первым мужчиной двадцатого века, а Николь - первой женщиной. Они были последними романтиками и первыми современниками. Ким был тем человеком, на кого хотели походить мужчины, а Николь - той, на которую хотели походить женщины.

Ким Хендрикс - харизматичный, талантливый, целеустремленный мужчина. Николь Редон - утонченная, трудолюбивая, обворожительная женщина. Он - знаменитый писатель, который в год выпускал по нескольку книг огромными тиражами. Его хотели все женщины, все издательства мечтали с ним сотрудничать. Она - модельер, которая начинала с маленького магазинчика, в итоге создавшая собственный Дом Моды и духи, называвшиеся ее именем. Ее звали замуж самые богатые и успешные мужчины, даря ей бесчисленное количество драгоценностей, она была первопроходцем и новатором в своей сфере. Вам не кажется, что эти двое созданы друг для друга? Судьба тоже так думает, поэтому и свела их на маленькой улочке, когда Николь думала только о работе, а Ким скоро должен был жениться на другой женщине.

Приятно, когда ничего не ожидаешь от книги, а она тебя удивляет. Богатым языком, живыми персонажами (настолько, что я пошла их гуглить!), интересными подробностями. Из любовного романа она превращается в семейную драму, затем в историю взросления и становлении личности, а в конце и вовсе закручивается в прозу о войне. Я ненавидела Кима за его измены и пьянство, я восхищалась и хотела подражать Николь, я боялась, что судьба всё-таки разведет этих двоих (из-за их собственной глупости или из-за обстоятельств), - в общем, я жила этой книгой.