YuliRo

Из виртуальной реальности

19 сентября 2017 г. 04:54

Хорошая добрая сказка с непредсказуемым сюжетом и счастливым концом...
Главный герои - мужественный, властный, упрямый, раненный зверь, отчаянно нуждающийся в помощи и так же отчаянно ее отвергающий. Героиня самая - типичная для этого жанра. Наивная, но жутко умная, рассудительная, сильная, упрямая девушка с тайной. Со временем такие героини быстро забываются. Хотя если быть честной сюжеты ИЛР в моей голове не держатся, другие книги помню, эти нет.
Отношения героев развиваются плавно проходя все ступени притирания двух людей по закону жанра. От ненависти к дикой любви, хотя и черт разберется чего они там друг другу чувствовали.
Сцена секса с последующим внутренним монологом героини благополучно пропустила, я ничего не имею против сцен секса в книгах, но здесь слишком вульгарно. Только ИЛР постельные стены описаны с участием жезлов, копьев, пещер, лоном, холмами любви... От этих описаний кроме брезгливости не чего не возникает. Хотя по идеи должно возбуждать.
Когда героиня ведомая чертями сбежала, начинается все самое интересное. Признаюсь не ожидала. Это позволило мне по другому посмотреть на сюжет. Можно сказать произошло воскрешение из мертвых. Ибо многие книги ИЛР написаны по одному шаблону и заранее можно угадать поворот.
Книга подарила положительные эмоции. Любителям жанра еще не читавшим эту книгу советую прочитать. Книга не шедевр мировой литературы, но вполне хорошее чтиво. Мне все же понравилось, несмотря на весь мой скепсись.