13 сентября 2017 г. 15:00

5 "Волшебный" инструмент, для тех, кто умеет с ним обращаться

Если спросишь: что такое стамеска? Да, стамеска. Каждая ли женщина знает, что это такое? А если спросить ребенка? Некоторые даже и видели этот предмет, но не знают, что он именно так называется, и какие чудеса можно творить этим предметом.

К чему эта присказка? К тому, что перед вами такой "волшебный" инструмент, который можно совершенно не оценить. Но в умелых руках он творит чудеса.

Я занималась по этой программе и прошла через все 8 занятий. Для того, чтобы их осилить, нужно тренировать воображение и волю и находить на это время. Мое твердое убеждение, что авторы переоценили возможности читателей, которые будут заниматься по этой книжке самостоятельно, сказав, что поначалу занятия будут занимать по часу (?), потом по полчаса (если я ничего не путаю). Мне, уже довольно тренированной и подготовленной на занятиях аутотренингом (когда усилием воли вызываешь тяжесть-тепло-покалывание в конечностях, например), на занятия по Норбекову-Хвану, порой уходило по два-три часа. Приходилось, при медитативном дыхании, когда "дышишь" по 10 раз последовательно через 13 чакр (а не через 7, как в йоге), сокращать количество циклов с 10 до 5, чтобы было быстрее. Иначе я рисковала вообще не закончить это упражнение. В общем большая проблема в том, что эти занятия - не простые и отнимают много времени.

НО!

Если вы найдете в себе решимости заняться по Норбекову, вы совершенно однозначно УДЕСЯТЕРИТЕ свою энергию. Уже с первого занятия это становится очевидно. Странные ощущения и метаморфозы с вашей энергетикой удивят вас во время выполнения занятий. И совсем скоро вы поймете, что можно вообще не уставать, работая целый день и в конце рабочего дня ощущать легкость и пружинящую энергию. Можно гораздо меньше поддаваться стрессам, можно стать более контактным и общительным, легче сходиться с людьми. Можно сохранять отличное настроение и позитивный настрой. Если вы плохо спите, сон станет в удовольствие, стоит только начать выполнять упражнения на медитативное дыхание и вы расслабитесь настолько, как еще никогда, возможно, не расслаблялись.

На протяжении уже многих лет я даже периодически возвращаюсь к некоторым упражнениям, выполняя их сами по себе изолированно от всего остального, хотя и в той же последовательности, как указано в книжке: точечный массаж лица, массаж ушей, упражнения для глаз + упражнения для всех отделов позвоночника (это вообще стало моей утренней зарядкой с тех пор) + "нащупала" свой защитный кокон + медитативные дыхательные упражнения. И этого у меня уже не отнять. Поверьте, эти упражнения творят чудеса. И ни в коем случае не надо пропускать сложные упражнения, потому что самые большие чудеса творят именно они.

Еще один очень важный момент: не выполнять упражнения бездумно, а заниматься осознанно. Но это может прийти не сразу.

Если вы часто чувствуетете усталось и нехватку энергии, эта книга - та "волшебная палочка", которая сотворит чудо. Есть одна особенность у настоящих (а не сказочных) волшебных палочек: прежде чем она будет творить для вас чудо одним взмахом, вы должны поработать над этим чудом, довести навык до автоматизма. Любые усилия будут вознаграждены сторицей, стоит только попробовать...