11 сентября 2017 г. 09:41

Аннотации некоторых книг это один сплошной маркетинговый ход. Читаем аннотацию и представляем прошлое. Открываем книгу и видим типичный сюжет с двумя временными промежутками, один действительно прошлое и 15 век, вторая же история разворачивается в наши дни. При этом, это написано настолько нелогично и «грязно» в том плане, что эта книга реально нуждается в редактуре, что никому я её не посоветую.

Проблема у этой книги не в сюжете, потому что ничего страшного и ужасного я тут не вижу. К слову никаких жутких моментов с детальным описанием тут нет, ну кроме как то, что автор нам в один момент, от лица служанки объясняет героине, что такое супружеский долг, но не более того. Но само повествование настолько рваное и рубленое, что здесь не хватает, не знаю, знаете точечек, где было бы разграничено по времени от кого идёт повествование. И оно то идёт от первого лица, то от второго, то от третьего. Причём только ты читаешь от лица героини, которую выдают замуж, сразу хоп, тебе от лица Уны, которая говорит про какого-то парня с которым что-то случилось, потом раз повествование уходит в сторону какого-то человека, который сидит в тюрьме, а потом повествование уже идёт от лица дочери главной героини, которая ехала к своему жениху. Эм? Тут же возникает закономерный вопрос, а когда мы дойдём до момента с рождением детей, пояснением кто есть кто? А это мои дорогие друзья произойдёт спустя 200 страниц. Но к тому времени любое желание, что либо узнать, полностью пропадает.

Мне текст показался абсолютно скомканным, перегруженным и не интересным. Но для тех кто любит сплошной поток идей от 48 персонажей думаю подойдёт.

Прочитано в рамках "Борцы с долгостроем"