Serliks

у которого лапки!

10 сентября 2017 г. 11:25

2 Красивые мальчики справятся сами.

До конца чтения меня не покидало чувство, что я читаю около_слэшный фанфик, а не книгу. Правда. Может в меру своей испорченности мне так показалось, но так попеременно то истерить, то рефлексировать, а потом меряться... возвышенностью и утонченностью могут только в романтических фанфиках или манге. Наверно, вот это вот "доброе и наивное" нужно было читать лет так в 12-14, а сейчас я уже слишком стара для такого добра.
Герои совершенно никакие. Мало того, что взрослые му...ладно, не мужики, парни, так ведут себя похуже, чем в тех же романтиШных фанфиках-мангах. Если оставить в стороне их метания и выяснения отношений, которые тянуться большую часть книги, когда они никак не могут решить в какую сторону перевала им идти, то... ничего и не остается. Сам мир почти не раскрыт, изредка упоминаются столица людей, Долина эльфов и степняки. Все. Главный злодей... хм, как там говорят? Дураком он был, дураком и умер. Прямо вот по-дурацки, однако, успев изречь "главную злодейскую речь". Король эльфов и папочка одного из героев (оба герои - принцы, и прямо созданы друг для друга, а папаша против из-за собственного печального прошлого. Вот чем не сюжет для манги? *зловредный хохот*), также совершенно картонный в своих размышлениях о том, что вот, люди смертны, поэтому не будем с ними водиться, а то больно будет! И все мы будем СТРАДАТЬ! Наверно, также, как страдала я, читая эту книгу.
Вопрос. Что делать со второй частью, которая у меня есть в бумажном виде?
Ответ. СТРАДАТЬ.