7 сентября 2017 г. 18:43

3 Но духам ада дана вся власть, занялся день, последний день, день Страшного суда. Сатана торжествует над грешной душой, и плачущий человеческий голос срывается с высоты и тонет в иудином хохоте отчаяния.

Наверно я слишком уж завысила свои ожидания от книги. Наверно ожидала что-то в духе Агаты Кристи и ее детектива "10 негритят". Мне было как-то скучно. Даже расстроилась. Люблю такие книги, где дело предстает перед читателем в таком ореоле странности и мистичности, что ломается логика и возникает вопросы - а почему? а кто же убийца? и все в таком же духе.

ГГ совершенно не мой тип. Не люблю когда за происходящими событиями приходится следить от лица вот таких вот персонажей. И признаться честно - спустя неделю забыла вообще о чем шла речь в "Мастере Страшного Суда". Остались лишь какие-то отголоски развивающихся событий, а дальше... Пустота.

Скорее всего не буду перечитывать книгу автора, если же с первого раза сюжет не увлек и даже не запомнился, то и предпринимать дальнейшие попытки не буду.

3 из 5
картинка Wolf94