4 сентября 2017 г. 16:49

Не могу сказать, что книга понравилась - может, просто это не моё. Насчет этих предостережений на обложке, что книга содержит нецензурную лексику - ой уж предупреждение, ничего не скажешь! И продается аж в плотной обертке, чтобы вскрыть мог только получатель! Прям осталось только паспорт спрашивать у человека, покупающего ее, словно сигареты какие-то! А слово-то встретилось пару раз, может, вообще один, если бегло читать (пардон, каждое слово не зубрила) - и то, это "матерное" - всего лишь синоним "на фиг", более грубоватое. Думаю, младшие дедсадовские группы знают и не пугаются. Ну и забавная опечатка на 406 странице (404, 406 или 408, самая верхняя строка, если быть очень точной): "включил телеви" (телевизор, видимо) - надеюсь, это не современный жаргонный синоним "телевизора", нет? А в остальном я бы просто написала, что в книге не столько мата, из-за которого пометка 18+ (говорю же выше, практически ничего из мата там нет), а больше драки, тумаков, подробностей как били и устраивали обыск, все переворачивая и выкидывая с третьего, кажется, этажа, и как "розочкой" всаживали в районе легкого - это дааа, кто с богатым воображением, да еще ненавидит и боится крови и всего такого насильственного - наверно, скорее, на это и надо было делать "предупреждение". Ну а так прочла книгу за долгую поездку в автобусе, как раз взяла "на дорожку" и одолела.