3 сентября 2017 г. 13:22

4.5 Тот случай, когда не стоит оценивать книгу по обложке.

Наткнулась на книгу совершенно случайно. Девочки писали, что книга интересная. Стоит с ней познакомится. Скажу сразу, ни обложка, ни аннотация меня не впечатлили.

С первых страниц книга показалась мне странной. Уж очень похожа она на современный роман, просто немного добавили магии. По идее, если убрать магию, то толком ничего не поменяется.

Большим плюсом для меня оказалось то, что автор не стал долго и нудно вводить нас в курс своего мира. Нас как-бы сразу бросили в пучину событий. Но это не значит, что было сложно со всем разобраться. Повествование довольно просто и достаточно понятное.

Сама книга скорее не сплошное повествование событий, а описание небольших моментов из жизни героев. Мне это очень понравилось, потому что нет затянутых и нудных переходов. В таком формате это мой первый прочитанный ЛФР. Вся книга состоит из рассказов, практически все они в конце имеют некую мораль.

Главная героиня мне понравилась, довольно обычная девушка. У нее нет суперсилы, она не сверх умная и не очень красивая. Хотя её постоянные попойки меня иногда выводили из себя.

Ола и Отто мне очень напомнили Дэю и Юрао из Академии проклятий. Только в Ап ДэЮре были на фоне любви главных героев, то здесь любовь (если можно так сказать) главных героев на фоне крепкой и верной дружбы Олы и Отто.

Так же огромнейшим плюсом стало то, что не было в книге вселенского зла, непобедимого злодея, большого заговора и все проблемы не решались с помощью взмаха руки главной героини.

Общие впечатления книга оставила очень хорошие. Однозначно буду читать следующие части.

Отдельное спасибо за рассказ про попытки самоубийства Олы. Это же просто что-то невероятное и нелогическое. Но очень круто