30 августа 2017 г. 17:11

5 Успех поделен по годам, А что вы, собственно, хотели?

Я выросла на фильмах Эльдара Рязанова. В детстве с легкостью цитировала весь фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!", а дальше пошли и другие не менее знаменитые его картины: "Служебный роман", "Вокзал для двоих", "О бедном гусаре замолвите слово", "Гараж" и т.д. Эти фильмы никогда не вызовут скуку, в них есть житейский юмор, да чего уж, в семье часто выражаются именно цитатами из фильмов Рязанова!

Сегодня картины Элдара Рязанова у всех на слуху, но кто бы мог подумать, что среди именитых режиссеров его могло и не быть! Он хотел стать писателем. Пройти путь Мартина Идена и таким образом научиться писать. Но волей случая он оказался студентом ВГИКа. Все мы так привыкли видеть его фильмы на экранах, что практически не задумывались, что довелось испытать режиссеру, через что ему пришлось пройти, дабы его труд увидел "свет" на экранах!

Это книга - не просто мемуары талантливого человека, а книга обо всем! Здесь и трудности при создании того или иного фильма, и в каких рамках шедевры создавались. Не простые отношения с верхушкой власти; что вдохновляло автора; много про актеров.

Сложно целиком и полностью выразить все то, что испытала во время чтения книги. Могу лишь отметить, что читается очень легко. Я и не заметила, как перевернула последнюю страницу. Читать однозначно!

картинка Wolf94
5 из 5

Книга прочитана в рамках игр:
Флэшмоб 2017
Нон-фикшн

ЗА совет спасибо Celine

Ой, очень рада что вам понравилась книга!