inna_mellani

30 августа 2017 г. 09:50

Данная серия повествует о попаданке, которая попала в мир магии вместе с частью здания торгового центра. Девушке или точнее женщине ближе к 30 годам, с личной жизнью не везло, и как часто это бывает, ушла в работу, то бишь перед нами бизнес-леди. И вот поворот - здание рухнуло и наша Анна Земная попадает в другой мир. В новом мире прислушивается, присматривается, находит лохушку из знати и под видом родственницы берётся за протеже своей личности, заводит знакомства и предлагает на реализацию идеи нашего прогресса. Первая книга идёт гладко, мерно, Аня реализовывает свои идеи помогает своей своячке утвердиться, обучает лести и прогнозирования. Аня находит мужчину и вроде все обещает быть легко и непринуждённо, но автор любит обламывать. Новую сестру похищают а вместе с ней и Аню, кто за этим стоит? И где наш мужчина, что так приглянулся? Кто тот странный тип, что помогает и спасает от похитителей? А кто заказчик этого беспредела?! К концу книги сюжет набирает скорость. На первый взгляд книга ни о чем, очень простой сюжет. Но к концу книги все заворачивается и заворачивается шторм. И уже книга цепляет и увлекает. Да, героиня не постоянна в своих любовных предпочтениях, но на то и она самоутвержденная и настоящая женщина. Хочу этого, а завтра другого, а потом подумаю и решу что ни один не устраивает!
Вторая книга, как по мне, сырая. Ей нахватает обработки и продуманности. Нет, идея неплохая, но вот недоработана до конца. Это видно в сравнении с первой. Но сюжет уже как ураган, то одно, то другое, то третье, а потом и четвертое происшествие... их много я даже терялась в событиях. Порой по происшествию страшного события виновата сама героиня. Были моменты что книга становиться неинтересна, но я упорна читала дальше. И к концу история более или менее вырисовывалась приличная. Но некоторые скажут что поведение гг по отношению к предательнице очень жестокое или наоборот вообще с приветом. На мой взгляд я поддерживаю ее решение одно из первых, задавить их государство и самооценку морально. Ведь морально всегда больнее. Удивило окончание, непонятное по смыслу появление корабля, да и император убил своим происхождением. Это было жестоко. Что же до персонажей то с гг все понятно, а вот наша лохушка резко становится стервой, как-то резковато и неестественно. Мужчины что окружают героиню моему взору понравился только дракон, все остальные как-то неестественно смахивают на розочки из торта не более. А ситуация с прощением в убийстве и предложением стать фавориткой вообще запутала кто есть кто из братьев. Отец император вообще подвергся моему взору как самодур! Плюс концовка серии что все же наследник остался при своей империи меня убило. Предательство - вот девиз данной серии. Что же до новоприобретеной подруги, то вообще одни вопросы после прочтения! Как призрак стал человеком?! Как все вспомнил? Что за бред?! И вот вопрос, а с кем же и в каких отношениях осталась наша Аня в итоге? Вопросов и загадок много. Сюжет сырой, поэтому ставлю оценку в три бала.