27 августа 2017 г. 14:57

5 Where she went...

Данную книгу я захотел прочитать после того, как познакомился с первой книгой. Когда узнал,что есть продолжение очень обрадовался и захотел приобрести эту книгу. Сюжет понравился, весь он пропитан музыкой и это мне безумно нравится. Отличие от "Если я останусь" в том, что тут повествование ведется от лица Адама Уайлда это тоже плюс, лично для меня. Мне нравятся такие истории о музыкантах, в этой книге понимаешь что даже если у тебя есть деньги, слава это не главное, это не приносит удовлетворение. Наш герой проходит этот путь боли:

День может и длится всего двадцать четыре часа, но иногда прожить даже один из них кажется столь же невозможным, как покорить Эверест.

картинка Potterhead
Также мне нравится в этой книги частые отсылки к группам, классическим исполнителям. Часто упоминаются известные места Нью-Йорка это рай для тех, кто любит Америку и мечтает в ней побывать. История между Адамом и Мией трогательна порой даже мурашки пробегали при чтении, ты просто ощущаешь их чувства, что у них на душе в тот или иной момент. С помощью этой книги можно узнать не только то, что было после первого романа, но и то, что было до него и в нем самом. Тема рока тут раскрыта отлично так же, как и в первой книге серии. Однозначно советую к прочтению, если вы любите музыку или первый роман этой серии, он точно не хуже первого романа. Осторожно спойлер!
Музыка снова сделал свое дело это заметно в сцене, когда Мия и Адам снова играют музыку в ее квартире, как в тот вечер в первой книге.

У каждого в жизни бывают трудности. У каждого бывает боль.

Ставлю 9/10 потому что хотелось бы еще дольше наблюдать за рассуждениями героев и какой-нибудь эпилог. Данная книга займет свое место в моем личном топ 10, потому что можно многое взять из нее в плане отношений с другими людьми и обогатить свой кругозор за счет упоминаний, которые есть в этой книге. Спасибо за внимание!