Eseninka93

22 августа 2017 г. 13:37

"Каждая женщина - немного Бриджит Джонс, даже если она в этом не признаётся. Где-то глубоко внутри каждой из нас есть неуверенная в себе, ранимая девочка".
Ну, что ж. Продолжаем наблюдать за перипетиями в судьбе наивной и немного глупенькой Бриджит, а также за её подругами, родителями, коллегами, и, конечно, за непревзойдённым Марком Дарси (который в книге, к слову, нравится мне гораздо меньше, чем в фильме).
На этот раз Бриджит сходит с ума от всего на свете, совершает нелепые поступки, глупо трактует чужие действия, постоянно впадает в депрессию, ревнует, посылает всё к чёрту и снова возвращает, и даже попадает в тюрьму.
И если первую книгу я читала, как развлечение, то после этой на меня навалилась тоскааа. Это очень грустно, потому что это жизнь, это одиночество, от которого хочется выть, это надежды на счастье, которые постоянно втаптывают в землю, это предательства, это непонимание и нежелание понять друг друга. Вот именно на данный момент жизни эта книга выглядит вот так в моих глазах. И от этого грустно.
Что ещё могу сказать.. Фильм мне 100% нравится больше. А книга.. Она просто другая. И если в фильме всё же больше комедии, и веры в хорошее, то здесь всё с точностью до наоборот. .
"Странное чувство пустоты. Каждый раз думаешь, что на новом этапе жизни всё будет по-другому, а получается всё время по-старому."
4/5.