20 августа 2017 г. 14:55

Когда ты выкатываешься из процедурного кабинета с одурманенной головой и осознанием того, что твои мучения закончатся только через 6 дней минимум, однозначно не хочется читать что-то серьёзное и сильное. Особенно если тебя постоянно клонит в сон и хочется просто заснуть стоя. Именно в такие моменты хочется читать Макса Фрая и как раз цикл про сны, сновидения и прочую прекрасную обстановку. И вот странная вещь, когда я читала отдельные произведения автора, мне было не интересно, как только я снова погрузилась в атмосферу Ехо, энтузиазм тут же проснулся. Скажу прямо – мне понравилось, только всё-таки нужно было закончить начатый мной цикл, поскольку тут уже упоминаются некоторые события о которых я ничего не знала, впрочем, я не против читать и это направление и линию с колоссальным энтузиазмом и расположением.

Итак, стоило сэру Максу ненадолго отойти, как он уже вернулся, переступив через свой же труп, мирно почивший на полу. Да-да, как бы парадоксально это не звучало. Однако, пока сэра Макса не было, что-то очень поменялось, например длина лоохи, которая стала невыносимо-короткой и пара-тройка людей волей или судьбой оказалась запертой в мире снов. Так что появление сэра Макса прошло не зря, а возможно даже с пользой для дела. В частности его появление так удачно совпало с образованием в небе и в погоде странных явлений, суть которых как раз и предстоит выяснить сэру Максу и его дружной команде.

В целом могу сказать, что приключения сэра Макса в Ехо мне всё так же нравятся и я с радостью жду следующий томик.

Прочитано в рамках "Пятилетку в три тома" и "Собери их всех"