gusena24

9 августа 2017 г. 16:17

3 Ангел или демон?

Очень грустно признавать, когда один из твоих любимчиков на сей раз не заставил твое сердце биться чаще, не заставил сопереживать персонажам (да еще таким!), когда любовная история тебя не тронула и вся, собственно, история тоже... Когда ты мыслями где-то далеко, потому что сюжет не захватывает и не берет по обыкновению в заложники, когда книгу дочитал и даже порадовался этому. На сегодняшний день, для меня это самая не любимая и слабая книга у Леви. А почему?
- обычно мне не оторваться от книги Марка Леви, а тут читала, потому что надо было дочитать
- все очевидно было с самого начала
- все такое спокойное, что ли, никаких всплесков и напряжения
- скучно!
- все "проблемы" персонажей настолько надуманными показались, а их история совершенно не тронула, честно говоря, моей обычно жалостливой и отзывчивой натуре была безразлична судьба героев :(
Поэтому, 6/10
Советовать никому не буду, разве что фанатам автора (к каким я и себя причисляю). Я знаю, что Марк Леви способен на большее! А тут такое ощущение, что самому автору роман надоел и хотелось побыстрее все это дело свернуть. Увы.

P.S. Но вы не думайте, я буду и дальше его читать. А еще напомню какие романы лучшие, по моему скромному мнению:
1. Первый день (любителям приключений в духе Индианы Джонса, путешествия, любовь).
2. Первая ночь (продолжение)
3. Похититель теней (мистика, родительская любовь)
4. Между небом и землей (любовь, романтика, мистика)
5. Где ты? (приключения, любовь, путешествия)
6. Следующий раз (мистика, любовь)
7. Уйти, чтоб вернуться (любовь, боевик).
Я еще не прочитала 6 романов, в том числе новинку, которая скоро появится в продаже. Всего Марком Леви написано 18 романов.
**********
Знаете, я восхищаюсь этим человеком. Потому что человек был архитектором, а стал знаменитым писателем ( и довольно качественных сентиментальных романов, считаю, по сравнению с тем, что сейчас выходит).

А еще я искренне не понимаю, почему экранизируют работы Н. Спаркса и Ч. Мартина, но старательно избегают работ Леви (за исключением "Между небом и землей", США и "Каждый хочет любить" , Франция).

Иностранка, 2010, 320с.
картинка gusena24