4 августа 2017 г. 19:35

Я начала читать книгу, потому что меня заинтриговало название, хотелось почитать эдакого чего-то именно средневекового про рыцарей, сражения и т.п. Начало мне понравилось, ожидала многого, сама идея попадантичества мне понравилась, но первое разочарование постигло, когда я поняла, что действия книги будут происходить в таком а-ля XVIII веке, с нафуфыренностью и помпезностью на каждом шагу. Читая книгу, у меня сразу сложилось мнение об авторе, что она закончила строительную специальность, обожает готовку и сельско-заготовительно-хозяйственные работы. Автор видимо переложила все свои пристрастия на героиню. Но я, как человек неплохо сведущий в строительстве, все никак не могу выкинуть момент, когда героиня замазывала окна глиной и чем-то еще. Я недоумеваю, где проектировщик инженерных сетей мог такое услышать, узнать. Да и героиня показалась мне сильно заумной, вроде как ничего не знает, но заумный термин там да сям ввернет. Не покидало чувство, что для такого количества текста в книге происходит маловато событий. Для меня книга оказалась скучной, слишком простой, возможно, кому-то и понравится такое неспешное повествование и подробное описание всяких бытовых моментов. В общем, не впечатлило.