2 августа 2017 г. 20:25

Вот никогда бы не подумала, что прочту банальный любовный романчик, принадлежащий перу мужчины и он мне понравится!
Чудна́я штука вышла у этого Харта. В жанре указана контркультура, только я наверняка не правильно понимаю это слово, потому как никакой "контр" не увидела.
Дэниэлу очень не повезло: в один миг он оказался без хорошей работы, персона нон-грата в рекламном бизнесе. Он считает, что даже бургеры жарить в захудалой закусочной его не возьмут. А потому он на половину отчаявшись, на половину в приступе истерической шутливости отправляет анкету в агентство мужских эскорт услуг. Там типа всё цивильно, без интима, ну как обычно. Однако первое же "свидание" вынуждает его "чпокнуть" тётку в возрасте глубоко за... Приключения начались!
Почему же про любовь роман? А потому что автор утрамбовал в свой роман все современные проблемы в отношениях, затронув даже гомосексуальные пары (совсем слегка). Он упомянул отношения по привычке, побои, измены, "запасные аэродромы", быстрый ни к чему не обязывающий секс в надежде, что он станет той самой любовью, даже расизм и наркомания есть! И на фоне всего этого добрый Дэниэл, в свои 26 лет имеющий довольно твёрдый взгляд на разные вещи, оказывается неисправимым романтиком, идеалистом, верящим в любовь до гроба и безграничное счастье. Это так мило))) особенно при учёте его альфонсово-жигольской профессии.
Осторожно: в книге много секса. Очень много секса. И при этом ни единого описания! Ну только в самом начале маленько, но оно почти не в счёт. Меня не смущало это потребительское отношение к столь интимному процессу, жанр часто пестрит подобным мировоззрением. И порадовало, что подано всё это без претенциозной пошлости, обыденно, не акцентированно. В конце концов роман не о сексе, а о любви.
И всё же любопытно, как у мужчины получился такой персонаж, как Дэниэл. Или автор – женщина под псевдонимом? Или он на столько тонкий психолог? Или это мы мыслим в узких рамках стереотипов, полагая, что таких мужчин не бывает?