27 июля 2017 г. 14:06

Иногда, узнавать о новых книгах это хорошо. Именно так, абсолютно случайно произошло моё знакомство с Пенни Рейд «Привлекательность: Элементы химии». Я думала, что уже познакомилась с разносторонними подростковыми книгами, оказалось, что нет. Я искала как раз книгу, которая была бы интересна лицам от 16 и старше, но при этом несла интригу и юмор. И в этой книге как раз есть все данные составляющие, как в самом лучшем химическом составе. Можно считать эту книгу своего рода студенческим романом. Главная героиня – Кейтлин Паркер очень любит пары химии, она своего рода знаменитость, хотя и хочет держаться в тени. Мама у неё сенатор, а дедушка бывший астронавт. И всё было бы замечательно, если бы ей в пару не поставили Мартина Сандеке – местного красавчика, у которого на уме явно не учёба, а любовные похождения.

И вот, однажды, прибираясь в лаборатории после занятий, наша героиня оказывается случайно запертой в шкафу. Через дверь она слышит разговор однокурсников, которые хотят устроить Мартину подставу. Таким образом, начинаются приключения двух этих персонажей. Кейтлин, которая просто хотела помочь и Мартина, который оказался влюблённым в Кейтлин, но так ли всё на самом деле? Во всяком случае, для любителей лёгких дамских романчиков здесь есть и романтика и интимные моменты и нехорошие мальчики, а так же постоянные подколы и подтрунивания. Так что я обязательно буду читать продолжение, хорошо что объём не большой.