26 июля 2017 г. 20:59

Вторая подряд книга про потерю памяти. Только здесь более с религиозным уклоном.
Задумывались ли вы, как часто люди совершают самоубийства? В миро происходит постоянный круговорот людей, одни рождаются, другие уходят из жизни. Вот только умереть так сказать своим путем или наложив на себя руки, совершенно разные понятия.
Наш герой совершает суицид, просто передоз, просто из-за неразделенной, на его субъективный взгляд, любви. В общем и целом, причина такая себе. Но когда ты молод, кровь бурлит, и тебе любая ерунда кажется глобальным проишествием. Ну так вот, он умирает, но просыпается спустя год. Целый год выпал из его жизни. Он очень изменился, обстановка вокруг него изменилась. Та девушка, из-за которой он решил умереть, оказывается рядом с ним. В конце дня, он засыпает и просыпается спустя 2 года..

Мне понравилось как написана книга. Действительно, начинаешь задумываться не столько о ценности своей жизни, как быстро течет время, а о том, что твои решения и поступки оказывают сильное влияние на окружающих тебя людей, особенно "страдают" самые близкие и родные.

Книга прочитана в рамках игр Собери их всех и Лампомоб 2017, за совет спасибо LeRoRiYa

Рада, что книга не оставила равнодушной, дала поводы задуматься.