DavinJohns

Папа скажет почему я плачу как е@*%$я суKа

26 июля 2017 г. 09:47

2 Самая слабая книга Масодова

Мне нравятся книги Масодова, все эти пионеры и советские артефакты, разные известные личности в новом амплуа, безумие и стиль языка автора. Так - вот в этой книге почти ничего этого нет, просто какая-то резня ради резни, даже сюжета как такового нет. Здесь вы не найдете ни одного положительного персонажа, не за кого переживать, не интересно следить за сюжетом, единственное что может понравиться в этой книге - язык автора, этого у Масодова не отнять. Однозначно начинать знакомство с автором нужно не с этой книги.

Так-же после прочтения осталось много вопросов, ответов на которые я не получил (дальше пойдут спойлеры):

Что за ритуал проводил Олег Петрович с телом Марии?
Что за бабка с улицы Фрунзе?
Кто такая Косая? Конечно возможно это смерть, но толком не ясно.
Почему Мария получив безграничную силу, то использует ее, то нет?
Почему Юля ночью идет на кладбище и лежит там мертвой? Можно предположить что это особый ритуал или способ подзарядки, но больше одного раза, в самом начале, этого не происходит и сама цель не объясняется.

В общем очень много нестыковок, а какой-то определенной цели у персонажей нет, в отличие от других книг Масодова. Принимая во внимание все эти факторы, считаю эту книгу самой слабой у автора, читать только если все остальное у Масодова прочитано, а хочется еще, и то с большой натяжкой.