Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

25 июля 2017 г. 21:55

Оценка абсолютно нейтральная. Книга Хорошая, именно с большой буквы Хорошая, но каких-то восторгов я не испытала. Автор, он же главный герой не сказать, чтобы очень яркая личность, но дневники, как жанр, этого и не требуют.

Сама книга разделена на главы, что ли. Такие подразделы, которые освещают ту или иную область жизни Англии 17 века. История, быт или искусство, к примеру. И сами дневниковые записи разорваны на кусочки ради вот этих глав. Вот пару предложений отнесены к описанию чумы, а вот этот абзац рассказывает о питании того времени. С одной стороны, такая постановка позволяет сосредоточится на чем-то одном, и уделить этому наибольшее свое внимание. Но, возможно, именно это и не дало мне в полной мере понять и насладиться этой книгой. Думаю, лично мне, было бы интересно читать все письма подряд, целиком и в хронологической последовательности.

Читала в рамках Новогоднего флэшмоба 2017 по совету Niakris . Спасибо Вам огромное за такой необычный совет. Если с точки зрения художественно литературы книга немного не моя, то как исторический документ, она мне была очень интересна и познавательна. Изучать историю так намного лучше, чем по учебникам. Спасибо))

Собери их всех