25 июля 2017 г. 19:52

4.5 Напряжение,напряжение и еще раз напряжение...

Смерть - нормальная вещь, не понимаю, почему все так от нее шарахаются. Каждому приходится с ней иметь дело. Почти все люди хоть кого-нибудь да теряли, но почему-то не говорят об этом.

Знакомство с этой книгой произошло довольно интересным способом. Я несколько раз посматривала на нее в магазине, но все это не доходило до реальной покупки. В одну из Новогодних ночей мне ее дарят. Но я ее так и не берусь читать. Через некоторое время знакомая мне напоминает про нее, советуя ее в своем отзыве. Но руки все равно не дошли, хотя желание было сильное. И вот наконец-то я могу оценить данное произведение.
Оценка 4,5 из 5 возможных баллов.
Разберем по конкретным плюсам и минусам.
Плюсы:
Динамика сюжета
При чтении ты буквально не поспеваешь за сюжетом. Книга захватывает и держит в напряжении до самого конца. Ты сопереживаешь героям, как собственным друзьям. Мне очень понравилась и запомнилась книга именно из-за того, что до этого такого острого напряжения в других книгах не встречала, настоящий экшен.
Удивительная история
Ты проживешь по истине удивительную историю дружбы, любви, отваги и самопожертвования ради другого. А сверхспособности будут еще одним плюсиком, добавляя остроты и мистики в историю.
Легко читается
Книга не вызывает трудностей при чтении. Идет плавно и читается в нормальном темпе.
А теперь разберем минусы
Сленг
Мне не очень понравилось наличие сленга. Безусловно, он был написан для антуража, для понимания, что речь идет о подростках, но я предпочитаю все-таки обычную речь. Хотя это и несущественный минус, к концу книги его уже не замечаешь.
Немного нереалистично
Конечно, вы скажете, что ты хотела от сказки о сверхспособностях?! Но постойте, мы не можем утверждать, что это сказка, потому что люди с разными способностями встречаются и в нашем мире, это первое. А второе, то, что я говорю о некоторых жизненных ситуациях.

спойлер
Осторожно возможны легкие пересказки сюжета. Они с легкостью крадут машины, убегают из дома и делают кучу вещей совершенно без последствий. КАК?! Ведь то, что они подростки не отменяет ответственности за кражу машины, например. Но им ничего кроме выговора и легкого задержания не светит, и они это понимают.

Хотя дух подростков передать удалось, возможно прибегнув к такой крайности. Очень безумно.

Подводим итог
Книга поможет вам, если вы хотите чтобы захватило дух, чтобы вы не пожалели о проведении вечера, а с ней вы проведете его хорошо. История интересная и стоит прочтения.