SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

25 июля 2017 г. 08:19

Сколько раз!
Сколько раз они могли объясниться без свидетелей! Сколько у них было для этого шансов!
Но... история не терпит сослагательного наклонения.
Именно в тот момент, когда они все же были готовы поговорить и выслушать друг друга, именно в этот момент их подслушивали. И ведь Кестрел знала об этом, но никакие ее усилия и намеки не смогли остановить Арина.

Если подумать, то сюжет этой книги постоянно крутится вокруг заговоров, дворцовых интриг, и подковерных игр. Меня раздражала двуличность многих героев, и особенно то, что Кестрел волей-неволей приходилос тоже во всем этом учавствовать. И те моменты, когда описывались ее чувства по отношению ко всему происходящему, и в особенности к своим поступкам, меня морально убивали. С самого начала было ясно, что роль интригантки не для нее.
Недоумение вызвало поведение Джесс, возможно в третьей книге еще раскроется что-то, что поможет лучше понять ее, но очень в этом сомневаюсь.

Поступок Генерала... его не возможно понять, как и логику Императора, если это истиные валорианцы, то это кошмар, уже готова поверить, что они действительно были дикарями несколько десятков лет назад. Такое предательство противоречит всем законам природы и логики. До сих пор не верю, что он так поступил.

Арин раскрыл небольшой полотняный сверток. Кинжал Кестрел блестел. Арину больше не было больно смотреть на него, и он сумел оценить красоту оружия. В свете солнца сверкало розовое сердце рубина. Позолоченная рукоять казалась водоворотом расплавленного металла. Арин взвесил кинжал в руке. Тот едва ли что-то весил.
Да, он был красивым. Но этой причины недостаточно, чтобы хранить что-то, что тебе не нужно.
Арин выбросил кинжал в море.

Арин остался пожалуй одним из самых адекватных героев в этой части, но этот его финальный поступок разбил мне сердце. (Те кто не читал, не поймут, но знающие люди - согласятся, я думаю)
Да, конечно понятно, что он очень расстроился, но...

картинка SeryakHoldbacks

Оценка 10 из 10