panda007

23 июля 2017 г. 21:24

4.5 Но если жил ты, как свинья, останешься свиньею

Всё зло от капризных женщин. В этом на своей шкуре убеждается бедный господин Белло. Как всё хорошо кончалось в первой книге: бывший пёс Белло становился человеком, к радости его бывшего хозяина Макса, папа Макса воссоединялся со своей возлюбленной Вереной, а подружка Белло, колли с замысловатым именем Адриенна фон Эшенхайм, тоже, к его радости, очеловечивалась.
Но Адриенна хоть формально и стала человеком, по сути, осталась сука сукой. Есть у неё любимое занятие – спорить и любимая фраза «а мне не нравится!» Понятно, что против лома нет приема, вот и приходится всем окружающим выворачиваться со страшной силой, чтоб не ругаться с ней постоянно.
Но и это не помогает. Вздорная баба выкидывает такой фортель, что плохо и неудобно становится всем. Кроме неё, понятное дело. Она остается при своих, а на остальных ей налаять.
А Макс и господин Белло лезут из шкуры вон, чтобы исправить чужую ошибку. Им придется вломиться в чужой дом, поехать в другой город и совершить еще немало героических поступков, чтобы восстановить ход вещей. Всё получится не совсем так, как они предполагали, но всё, что ни делается, делается к лучшему.