nastena0310

Записки Графомана

19 июля 2017 г. 14:26

5 Пророчества, Тигр и планы Сумрака

– Светлый, ты пойми, жизнь она сложная, не черно-белая, а цветная и в крапинку. Есть, конечно, и такие, что злодеи до глубины души, а есть и праведники во всем. Но такие долго не живут. А большинство – оно разное. В людях все намешано, а мы из людей вышли, и никуда нам от этого не деться…

И снова Дозоры. Мне с одной стороны так хотелось к ним быстрее вернуться, а с другой стороны так не хотелось, чтобы они заканчивались. Такое вот противоречие. Но любопытство победило, последние две книги проглочены залпом (между прочим не без последствий для здоровья, не читайте такие захватывающие книги на пляже под жарким солнцем))и теперь мне только осталось собрать мысли в кучу и не перепутать события этих двух частей, так как они между собой очень сильно связаны.

Наш старый знакомый Антон Городецкий совершенно случайно находит нового пророка в лице толстого и не очень приятного ему мальчишки десяти лет. И тут нам предстоит очень много узнать о пророчествах. Оказывается, каждый пророк в своей жизни должен сделать главное пророчество и, если оно будет услышано людьми, оно обязательно сбудется, какие страшные события оно бы не предрекало. Но вот только Сумрак не хочет изменений такого масштаба и отправляет в мир одно из своих воплощений – Тигра. Он найдет пророка, ему не смогут противостоять ни Светлые, ни Темные, ни любые другие силы. Единственный шанс для пророка изречь предсказание до такого как его найдет Тигр, после этого он теряет к нему интерес, но вот только пророчества процесс непредсказуемый и нерегулируемый никем. Тигр идет за мальчишкой и никто не может ему помешать.

Но были в истории Дозоров и несколько интересных случаев, когда пророки смогли спастись, приняв нестандартные решения. Так что предстоит Городецкому посетить двух Иных, которые знают о Тигре больше чем Дозоры. Всплывет старое пророчество, сохраненное в виде деревянного кубка, всплывет наша другая старая знакомая со своими целями, не Темная и не Светлая, ведьма, идущая только ей одной ведомым путем. Всплывет решение, но как и всегда цена его будет очень высока, но то, на что никогда не решишься ради спасения чужого мальчишки, вполне сделаешь ради любимого ребенка. Светлые те еще лицемеры, убеждаюсь раз за разом: судьбы мира, судьбы людей, бла-бла-бла, всем Иным плевать на людей, но только не все готовы в этом признаться.

И хотя история одного конкретного пророчества и Тигра закончилась, концовка в этот раз не расставила всех точек над i, а только заставила сразу же схватиться за последнюю часть цикла.

Дальше...

картинка nastena0310

Девочки, Ксюша ksu12 и Настюша littleworm , ловите очередной привет)

>Светлые те еще лицемеры, убеждаюсь раз за разом: судьбы мира, судьбы людей, бла-бла-бла, всем Иным плевать на людей, но только не все готовы в этом признаться.
Отлично сказано. Даже светлые боги решают прежде всего свои задачи. :)

вот-вот) мне поэтому Темные больше по душе, они не лучше, но хоть без пафосных речей)

Да, Тёмные по крайней мере честно говорят о себе, что они -- злые, и ты знаешь, чего от них ждать. А какой-нибудь Светлый изображал-изображал из себя одуванчик, а потом ка-ак взорвёт атомную бомбу, чтоб избавить человечество от перхоти. :)

Вот так примерно тут и происходит)

Битва Тёмных, Тёмных, маскирующихся под Светлых, и Сумеречных? Явно светлая и радостная книга. :)

Битва Тёмных, Тёмных, маскирующихся под Светлых, и Сумеречных?

в принципе да, но сколько там их разновидностей)

Явно светлая и радостная книга. :)

именно светлая;)

Разновидности... оттенков серого? :)
Значит, тень, помноженная на тень, даёт свет. :)

Нууу, можно и так сказать;)) Например, одна ведьма перешла на сторону Светлых, но как по мне так стала творить дела похуже чем когда была Темной)

*подозрительно*это что-то из физики?))

Так в этом и прелесть Светлой стороны: твори чё хочешь, ты всё равно холосый.:)
Ага. Альтернативной. :)

вот-вот)
я так и подумала)

не читайте такие захватывающие книги на пляже под жарким солнцем))

кто-то будет вспоминать Лукьяненко добрым словом ;)

шею подкоптила знатно, да и вообще мочалкой лучше пару дней не мыться)

Картинка супер!)) Написала тоже здорово, но читать Дозоры пока не возьмусь, пусть полежат, дождутся очереди)
Шею реанимируй кефиром и свежим огурцом, помогает)

Спасибо)
Ничего, ты главное имей их в виду)
я пантенолом набодяжила)

Ну да, главное, чтобы инфекция не попала) Зато у тебя шея полная солнца:)Солнышко смайлики картинки

Так вот с чем ты проводила время на пляже.)

да, отличная компания)

в отличной компании и море теплее, да;)

даа) а вообще с погодой очень подфартило, все три дня и море кайф было, и погода, а приехали в город и начался миниапокалипсис: ветер бешеный, ливни с грозами и температура упала до 19 градусов.

здорово) ты прям украла кусочек счастья))
у нас, днем жара, вечером, после 20-00 ливень, позавчера, за городом, град был с перепелиное яйцо, на сайте фото выкладывали... короче... красота...

Да, поймала)
лето в этом году такое, что страшно представить что будет осенью...(

... бабочек в сачок.)
не напоминай мне про зиму.)))

хорошо)

Финал он в этой части все же скомкал, но я все сьела и простила)))), тем более что последовал замечат. Шестой дозор))))

вот и я такая же, тем более прочла подряд и здесь отмечала, уже зная, что последняя часть все реабилитирует)
будешь еще про дозоры читать?

Не, не буду))) другие книги у него буду))

а я хочу попробовать)
у него я почти все читала, но многое хочу перечитать)

А для меня все новое)))

даже слегка завидую)

Я не читала, но уже знаю, чью приму сторону)

интрига;) и чью же?

Угадай)

со мной к Темным?;)

Угадала)

Настёнкин ну наконец)))хорошее летнее чтение))))

специально на отпуск вкусняху берегла))

только так и надо)

я на игры чутка подзабила, теперь более свободно планами располагаю)

Вторая моя боль))))одни положительные отзывы вокруг..

но когда-нибудь доберешься же?)

когда меня запрут в комнате с книгами и скажут что не выпустят пока не прочитаю))))
я вижу только такой вариант))))

какой прекрасный сценарий)

кто бы осуществил)))

найми спецманьяка;)

напишу объявление)))

приходи с текстом сюда, оценим;)))

Лучше помогите составить