_Tuatha_De_Danann_

Эксперт Лайвлиба во имя Императора и Омниссии

15 июля 2017 г. 17:56

«The Bloody-Handed» или по нашему «Кроваворукий» – это 128-страничная повесть, изданная BL как коллекционное издание, включающее помимо самого текста иллюстрации к нему.

Время действия: частично во время первой книги «Малекит» и частично в промежутке между первой и второй книгами серии «История Раскола» (цикл «The Time of Legends»).

Место действия: колония эльфов на материке – город Атель Торалиен, который ненадолго появляется в первой части.

Главный герой (точнее героиня): Хеллеброн, вторая в иерархии Тёмных эльфов после Морати эльфийка, первая из Невест Каина, Царица Ведьм. Но это всё будет потом, пока же это амбициозная и спесивая молодая женщина, которая вначале жаждала признания Морати, а потом решила, что она тоже не лыком шита и может стать не менее известной и популярной, чем супруга Аэнариона и правительница Нагарита.

Сам сюжет оригинальностью похвастаться не может, так как это предыстория того, как Хеллеброн стала той, кто она есть: как стала поклоняться Каину, а в дальнейшем преобразовала поклонение Кроваворукому богу и возглавила культ. Минус предысторий в том, что конечный результат уже известен, все фигуры давно расставлены и за судьбу персонажей особо не переживаешь. Но почитать о первой из Невест Каина всё-таки было интересно.

Что касается рисунков, то в основном они сделаны для красоты и мало иллюстрируют текст (всякие кинжалы, кубки, подвески). Да и сюжетные арты особого впечатления не произвели.

Итог: неплохая повесть, любопытный персонаж + иллюстрации, выполненные карандашом. Однако, ИМХО, не стоила эта лимитка в 2010 г. 30-40 евро.

Оценка: 4 из 5 баллов.

Ну и Хеллеброн вприкуску к отзыву. :)

картинка _Tuatha_De_Danann_