14 июля 2017 г. 18:10

Disappointeeeed!

Теперь такого желания скорее хвататся за следующую часть у меня нет! И не уверена когда или появится оно вообще. Я ведь и не ожидала ничего особенного, ведь первая книга показала все, как есть, но чувство, что я обманулась меня терзает.

Язык. Здесь нет продвижений. Скупо, местами грубо. Но легко читается.

Герои. Король по прежнему отрада души, но уже как-то не так, как в первой книге. Ольга меня разочаровала своими поступками и поведением в первой половине книги. Кантор/Диего в "Пересекая границы" мне больше нравился. Остальные остались ничем не примечательными.

Атмосфера. Нет ее. Я не могу прочувствовать дух вселенной, где разворачиваются события.

Сюжет. Это отдельная головная боль. За начало книги охота втулить 4/10, но под конец завертелось-закружилась, сюжет не простаивал. Часто вижу, как ругают Фрая, что в ее герои постоянно жрут, веселятся и пьют камру. Но поверьте, даже в сотый раз это не навевает на меня раздражения так, как постоянные разборчивые и не очень связи героев и беспробудное пьянство! А всеобщие траурные заревины - это вообще нечто. Ничего не можна сделать?! Давайте и не будем думать, просто поплачем!

Автор дает много крючочков, чтобы читатель мог цеплятся за них и на несколько мгновений раньше героев понимать в чем интрига, но всеобщая цепь событий пока скрыта и в этом интерес.

6/10