fraction_bird

Я лучше всех умею лежать и ничего не делать

13 июля 2017 г. 16:03

От графической составляющей этого комикса я не в восторге, уж слишком неряшливо, если не сказать уродливо, изображены здесь люди. Вкус у меня всё-таки не настолько специфичен. Тем более, по дополнениям в конце книги (если они и правда, нарисованы через 12 лет после издания), очень хорошо видно, насколько автор продвинулся в совершенствовании своего стиля.
А вот сама история мне приглянулась. Автор рассказывает о том, как жить и любить человека, который болеет СПИДом, как растить ребёнка в условиях спящей болезни, чего стоит бояться, а когда нужно вздохнуть с облегчением и не делать выводы на основе слухов. Во многом это образовательная история, которая развенчивает миф о том, что СПИД - это приговор и переводит жизнь с этой болезнью в разряд повседневных проблем, которые иногда кажутся неподъёмными, но всё-таки не непреодолимы, несмотря на сопутствующие страхи. Мне пришлось по душе то, как автору удалось совместить обыденность и драму, и при этом не скатиться в душещипательную чернуху.

Увидев название книги, сразу вспомнил виагру :)
Однако же книга, оказывается, о серьёзной проблеме. В нашей стране говорят о чём угодно, только не о ВИЧ. А надо бы. Хорошо, хоть кто-то где-то это делает.
Развеивать предрассудки очень важно. У нас их тонны.

Развеивать предрассудки очень важно. У нас их тонны.

Абсолютно с вами согласна :)

Спасибо за комикс, на который я бы и внимания не обратил) Читать было увлекательно))

Рада, что понравилось :)