12 июля 2017 г. 18:26

На психологическом факультете я научилась многому, быть более терпимой к людям, прислушиваться к чужому мнение и ещё больше понимать людей.
Несмотря на все прелести обучения на психологическом факультете, сама профессия оказалась скучной.
Мои интересы специфические, поэтому когда я краем уха услышала о "Синдроме Маугли", то меня это тема очень заинтересовало.

Человек — создание, которое приобретает привычки и принимает образ жизни того общества, в котором он жил с детства, примерно до 5 лет. Это давно доказано детскими психологами, занимавшимися решением вопроса о том, в каком возрасте закладывается основной характер человека. И в очередной раз подтвердило этот факт такое явление, как «синдром Маугли».

Книга "Девочка без имени. 5 лет моей жизни в джунглях среди обезьян" - это не только история основанная на реальных событиях, но и типичный случай "Синдрома Маули", которое пыталась приспособиться к жизни со своим настоящим человеческим "племенем", а не обезьянами.

Книга о "Девочки без имени" по полной отрабатывает свою концепцию, начинаю от натуральной обложки, которая пахнет лесом и заканчивая содержание в которой содержится глубокий смысл.
Могу сказать, что над книгой поработали не только автор, но и наше издательство, за что им отделанная благодарность.

Мне книга понравилась, поскольку я рассматривала случай с девочкой, с психологической точки зрения.
Так же я очень не люблю обезьян, поэтому с помощью этой книги я смогла узнать много интересных и забавных подробностей, об обезьянах и их жизни.

Книгу не смогу посоветовать всем, поскольку книга "пестрит" разными не приятными подробностями.
картинка AlisaRed666