8 июля 2017 г. 16:03

Чудесная книга сказок, которая учит быть добрым, внимательным, благодарным. В каждой сказке таится особенная жизненная мудрость. Иллюстрации дополняющие сказки помогут не заскучать при прочтении, а также еще больше заинтересуют маленьких слушателей.

Немного подробнее о полюбившихся сказка:
Хитрый коврик. Сказка показывает, что в мире все важно, и все имеет свою ценность, даже крапива, которая на первый взгляд кажется ненужной.
картинка AnnaShulzhenko
Фока - на все руки дока. Главное в жизни это честно трудится, а также иметь смекалку. Также очень важно иметь единомышленников, чтобы выручили в любой беде. Как известно, один в поле не воин.
картинка AnnaShulzhenko
Тайна цены. Если руки многое умеют, то имеет они великую цену. А без умеющих рук все останется в первоначальном виде.

В руках, дедушка, тайная сила цены. В руках. В моих, в твоих, в кувшинниковых, лодочниковых — в трудовых руках…
Так открыл Сергей великую тайну цены. И на что ни поглядит теперь — на дом ли, на стол ли, на узорчатую ткань, на ржаной хлеб, на радужные пуговицы, труд человека видит: цену всех цен, корень всех ценностей-драгоценностей нашей земли и самой жизни.

картинка AnnaShulzhenko
Дедушкины очки. Добрейшая сказка про дедушкину хитрость, с помощью которой выучил внука всему, что сам умел.
картинка AnnaShulzhenko
Мелкие калоши. Сказка учит тому, что никогда не стоит зазнаваться.
картинка AnnaShulzhenko
Некрасивая елка. Очень важно быть добрым и великодушным, а не злым и сквернословным. Нужно обращать внимание не только на внешность, но и на сущность.
картинка AnnaShulzhenko

Но разве счастье в торжестве низменной страсти возмездия? Это жалкая радость слабых.

Уверена, что это отличная книга для деток, а также и для взрослых, чтобы не забывали, что в жизни ценное и важное!

Угу. Особенно для взрослых.))