6 июля 2017 г. 15:01

Уилл Грейсон и Уилл Грейсон. Одинаковые имена, но совершенно разные люди.
Они встречаются на страницах романа Джона Грина и Дэвида Левитана "Уилл Грейсон, Уилл Грейсон", ну а также на улице Чикаго.

Две разные линии, написанные разными писателями, соединяются. Мы видим интересную историю о том, что волнует. И самое главное тут: понимать о чем все это.
Этот роман совсем не о любви между двумя парнями или парнем и девушкой. Он задает вопросы и касается многих тем, которые близки читателям. Он заставляет переживать, чувствовать и любить. Книга предлагает подумать о себе и о том, что происходит в нашей жизни. Наверняка, вещи о которых говорят герои, будут актуальными для молодежи. И, возможно, чем-то она поможет в решении проблем, ответит на какие-то вопросы, поможет понять себя и принять.

Скажу честно, что первые 30 страниц было сложно читать по многим причинам, но чем дальше, тем лучше и вот через некоторое время меня уже было не оторвать.
Во время чтения часто ловишь себя на мысли, что хотелось бы записать некоторые фразы с действительно стоящими мыслями.
Персонажи не шаблонные. Они живут, чувствуют и любят. У каждого столько проблем и они настоящие.

Легкая, простая в чтении книга для меня в первую очередь о правде, о дружбе, об ошибках, и о принятии себя со всем своим несовершенством, принятии людей вокруг.
Не смотря на то, что книга написана не серьезным языком, относиться к ней можно более, чем серьезно.
Роман на любителя. Не могу гарантировать, что каждому понравится. Наоборот, уверен, что многим не понравится. Это чисто индивидуально.

Читать или нет решайте сами и всегда будьте собой, говорите правду, любите и разговаривайте о том, что волнует.