alyaleta

5 июля 2017 г. 17:43

Меня снова не покидает чувство, что название книги должно быть напрямую связано с тем, что внутри. Но в процессе чтения мне пришлось неоднократно напомнить себе, кто там все-таки Седьмая, а потом скрупулезно выискать причину ее мести. В принципе с большой натяжкой ее новое наследие может считаться этакой ответной реакцией\местью, но слишком это не очевидно. Хотя иного варианта названия я врядли предложу, потому что история настолько плавная и интересная, что разделить ее получается не всегда.
Элла похищена главой могадорцев, который не только оказался ее кровным дедом, но и исчезнувшим десятым старейшиной лориенцев. Четвертый в полном смятении, когда его спасает Адам и не совсем доверяет ему, но пользуется советом захватить место обитания могадорцев. Шестая, Марина и Девятый пытаются выбраться из болота после предательства Пятого.
Отличное продолжение истории, новые детали мифологии и жгучее желание моментально прочитать продолжение. Эта серия все больше захватывает меня в свои владения.