4 июля 2017 г. 11:55

Раньше мне как-то не доводилось читать книги такого жанра. И ожидала я от нее несколько другого. Автор, известный телеведущий и путешественник, описывает свое путешествие по Европе, делится своими впечатлениями о странах, обычаях и о людях, там живущих. Делает он это мастерски, подходя к своему евротуру с известной долей юмора и иронией. Он не привык унывать, находя выход из разных курьезных ситуаций, которые поджидают путешественника в каждой незнакомой европейской стране.
На первых главах мне книга очень понравилась, читать ее было легко и интересно, местами очень даже захватывающе. Очень забавно было увидеть знакомую и близкую нам Европу глазами человека из-за океана. Многие совершенно обыденные для нас реалии, как например французский багет, который оказался совершенно необычным для американца, так как не был порезан, выглядят совсем иначе в глазах человека другой культуры и мировоззрения.
Не понравилась мне книга тем, что автор почти в каждой стране, которую он посещал, искал негатив. Почти везде он плохо отзывался то о культуре, то о людях, то еще о чем-то. Создалось впечатление, что автору не понравилась ни одна европейская страна. И ближе к середине книги это просто стало выводить из себя. Так что книга, скорее всего, не понравилась.

Книга прочитана в рамках игры Книгомарафон.