Romawka20

3 июля 2017 г. 22:40

Жизнь - богатство, которое люди не могут в полной мере оценить.

Наверняка многие задумывались о самоубийстве. Чаще всего это происходит в юношеском возрасте после какого-нибудь потрясения: безответная любовь, предательство подруг/друзей, непонимание с родителями, плохие оценки в учебном заведении. Да мало ли что может так сильно повлиять на юную эмоциональную душу? Конечно, во всех правилах есть исключения. Но факт остается фактом, что иногда кажется будто другого выхода нет и самоубийство разом решит все проблемы. Только вот люди забывают подумать о близких, родных, о тех, кому они действительно дороги. В жизни можно изменит и исправить всё, что угодно, кроме смерти. И как же здорово, что у большинства мысли о суициде так и остаются всего лишь мыслями.

8 мая Жереми исполнилось 20 лет и он решил признаться в любви Виктории. Но увы, девушка это не оценила и в ответ познакомила его со своим женихом. Тяжело ли в этот момент было Жереми? Безусловно. И он нашёл выход: выпил таблетки и запил их алкоголем. Через некоторое время Жереми просыпается в незнакомой комнате, а рядом лежит Виктория. Что это? Сон? Рай? Как такое возможно? Признавшись ей, что ничего не помнит, он узнаёт, что прошёл целый год, они живут вместе и он не умер в тот день. Проходит ещё некоторое время и Жереми просыпается от плача ребенка. Откуда он доносится? Что, у него есть сын? Но как такое возможно? Ещё через год у него уже два сына, а жена ушла из-за сильной ссоры. Потом развод, побои Виктории, тюрьма... Краткие вспышки просыпания доброго, заботливого и любящего мужчины, в остальное же время он тиран, бабник, наркоман. Как уберечь жену и детей, от плохого Жереми?

70 лет за 9 дней. Это страшно. Жизнь летит неимоверно быстро, не успеешь оглянуться, а уже снова прошёл целый год и пора доставать елку. А что, если года, даже месяца нет у человека? А всего лишь 9 дней, это ведь чуть больше недели. Тело старика, а разум 20-летнего юноши, пытающегося вернуть всё и понять что с ним происходит. Не поздно ли?

Необычная книга в плане построения сюжета. Это не путешествия во времени, а всего лишь краткие вспышки выхода на сцену "хорошего" Жереми. Роман очень поучителен. Надо ценить жизнь. Ценить, что имеешь, а не играть с жизнью. Ну и что, что с Викторией не сложилось. Он вполне мог найти другую девушку и быть счастлив с ней, а не доводить свою жену и родителей до такого. А можно ли всё исправить? И здесь в силу вступает то, за что я снизила оценку. Для меня слишком много религии и веры. Я понимаю, что автор хотел сказать этим, но в чудо "попроси у Бога и оно произойдёт" я не верю.

книга прочитана в рамках игр: кот в мешке и собери их всех

Согласна с тобой, что роман поучителен. Слишком много религии и веры? Возможно. Мне это не помешало. Но вот в чудо " попроси у Бога" я тоже не верю.

Ну все к религии по-разному относятся)