3 июля 2017 г. 01:47

История мальчика, для которого весь его мир заключался в одной парикмахерской, где он служил младшим подмастерьем. Представьте, как надоедает каждый день видеть одни и те же лица в грязных зеркалах, и слышать одно и то же "Мальчик, воды!". Естественно, что Петька захотел изменить локацию, но только не мог точно сказать, какое это место.
И вот когда мать повезла его в какую-то усадьбу на каникулы, для Петьки буквально открылся новый мир, не ограничивающийся стенами замшелой парикмахерской. Его глазам предстали зеленые луга, широкие поля, бескрайние речки. Ему захотелось все попробовать, ведь где в Москве увидишь такие места. Для мальчика это все стало удивительным открытием, он и думать забыл о парикмахерской. Понимаю его интерес перед детскими забавами, которые ему открыл его знакомый товарищ. Но еще больше я понимаю его нежелание возвращаться в стены задрипанной парикмахерской. А как же то, а как же это, еще так много нужно сделать! Вон удочка стоит, надо еще рыбу поудить. Тут уж ничем не переубедишь родительницу, кроме как упасть наземь и заорать громче самого горластого мужика. Нет, ну серьезно, мне бы тоже не захотелось ехать обратно в место, где мне не по душе, если мое нынешнее место пребывания вызывает у меня искренний восторг и неподдельный интерес. Однако, работа есть работа, а для 10-летнего мальчика слово матери есть слово матери и все.