1 июля 2017 г. 11:33

"У нас есть долг, которым мы пренебрегаем больше, чем любым другим: это долг быть счастливым" Р.Л. Стивенсон

Идея проекта родилась у Гретхен в... автобусе. Она поняла, что не чувствует себя счастливой в той мере, в какой бы хотела. Она выделяет 12 пунктов, для достижения своей цели (жизненная сила, брак, работа и другие). Соответственно, на каждый пункт - месяц работы. Гретхен определяет свои обязанности и чётко работает над их исполнением.
Некоторые пункты были особенно полезны для меня, так что я подцепила из них важную информацию. Сама же книга в целом является огромным зарядом мотивации в работе над собой и своим окружением. Она [книга] учит, что счастье складывается из мелочей. Кроме описания успехов (или неудач) Гретхен, книга вмещает в себе вдохновляющие высказывания знаменитых людей, комментарии к блогу Гретхен и многое другое.
Книга мне понравилась и принесла свою пользу. Если вы ставите сете цели на год, но далеко не все их осуществляете, то эта книга, возможно, поможет и вам, и вдохновит на новые идеи.

Когда жизнь течёт своим чередом, всегда упускаешь из виду то, что действительно важно.

Книга прочитана в рамках игры "Нон-фикшн 2017"