ksuunja

по лапкобяканью

30 июня 2017 г. 23:55

Простите, вы не подскажете, что это я только что прочитала? Потому что сама я классифицировать это не в состоянии. Не то чтобы мне не понравилось, просто не знаю, какие слова приложить. Не то чтобы мне понравилось. Но мутно и липко.

Женщины, женщины, их боли, любови, терзания. В начале, правда, о мужчине, кто его знает, насколько правдоподобно, но те же страдания. Детки в клетке - пауки в банке. И один в формалине как подтверждение. История о гинекологе, недосовершеннолетних, незаконных абортах, чужих своих детях и боли-любови-терзания. Но последнего во всех произведениях сборника от души. Всего много, всё в кучу, всё рябит и глубинный смысл мне разглядеть не удалось.

Повесть "Юг" опять немножко про педофилию. Я тоже считаю, что мальчики помоложе мимими, но как-то точек соприкосновения с героиней обнаружить не удалось. Только вот на море хочется.

Роман "Немец", который на деле не больше повестей, зато страньше. Смесь реальности и сказки-фантазии, невозможно отделить одно от другого. Мне нравится такое, хотя могло быть и лучше. Жалею правда, что другую книгу Садур не взяла.

А рассказ, давший название всему сборнику, просто есть. О чём он? Кто его знает.

Написано в целом интересно, да только непонятно зачем.

Прочитано в рамках "Долгой прогулки" во имя Безымянных котиков