Ollys_books

30 июня 2017 г. 18:30

0 Пугающе депрессивная история о трагедии таких молодых и заслуживающих счастья людей.

О влиянии дурной компании, о непонимании и равнодушии родных и близких... Если бы каждому из героев вовремя протянули руку помощи, хотя бы просто подарили немного внимания и любви, все было бы по-другому. Не было бы главного - отчаянного поиска облегчения в наркотиках... Не знаю, как описать трагедии двух молотых людей, непроспойлерив. Но, однозначно, начиная читать этот роман, вы никак станете ожидать, что погрязнете в этой бездне вместе с ребятами, не имея ни малейшего шанса на спасение. Вообще, книга поднимает очень важную тему, и речь даже не о наркотиках, а о безразличии окружающих и своём собственном. Роман ребят такой же нездоровый, как и их образ жизни. Компания - откровенно пользующая Нову и Куинтона, которую главные герои воспринимают за дружескую... Постоянные срывы, метания, наркотики, истерики, уход в себя... Осадок остаётся самый неприятный. И хорошо, что хотя бы один из них находит силы выбраться из этого дна. Как жаль, что издательство не стало переводить остальные части этой истории, очень интересно было бы узнать, каким образом удастся спасти самого обречённого из ребят.
картинка Ollys_books