25 июня 2017 г. 18:54

5 доверие !

И в миллионный раз не перестану говорить, что Касл - это любовь! Третья книга пока мне наиболее полюбившаяся, потому что здесь более закрученный сюжет, чем в предыдущих книгах (я даже на какой-то момент подумала, что не угадала кто же главный злодей, но увы, эта книга не стала "той, самой!", где я пока не угадала виновного... но сколько ещё книг, и думаю я найду и такую). Так вот, сюжет закручивается с полуоборота, и крутится вокруг капитана участка (кто смотрел сериал, сразу поймёт, что речь о Монтгомери). Благородный человек, который всегда пытался делать добрые дела и решил исправить ошибку юности, а именно - неверно раскрытого убийства. Для поклонников сериала - не ищите сходство с сюжетом сериала и сюжетом книги, они никак не связаны (это чтоб без спойлеров). Я, как и обычно уже, не буду писать что в книге , просто скажу, что это история, в первую очередь о доверии! В любых ее проявлениях. О доверии между влюблёнными, о доверии между друзьями и коллегами. О доверии между людьми, в принципе. А тут подумайте, можете ли Вы доверять кому-то так, и не сомневаться в человеке не смотря ни на что?
И особо мне хочется сказать о книгах всей серии. Это магия просвещения на первой странице. Это слова признания и любви к героям сериала, но, если думать глубже, каждый сможет посвятить эти слова особым людям в реальной жизни.
И да! В этой книге я сполна ощутила страсть и любовь Рука и Никки;) если вы понимаете о чем я;)