corneille

запойный трагик

23 июня 2017 г. 21:55

5 Почему все хорошее так быстро кончается?

— Ха, вот это да, вот это новшество.

— Я просто нашла новое аниме и мне кажется, что это смесь "Великий из бродячих псов" и "Психо-паспорта". Я не удержалась и посмотрела. И теперь я рада.

— Тааак, а теперь говори название! Ведь я обожаю все, что связано с "Психо-паспортом" (аааа, когамикогамикогами) и "Великий из бродячих псов".

— Детективное агенство Хаматора.

— Спасибо, побегу-ка я читать.

Предупреждение: так как в этом сайте есть лишь один том, я напишу все свои впечатления о всех трех томах этой трилогии.

Я даже рада, что узнала о ней именно сегодня, ведь эту мангу переводили с 2013 по сегодняшний день! Как же медленно, какой ужас. Но, впрочем, переводчиков можно понять — столько наиболее известных манг, которые надо перевести в первую очередь. И опять же личное время.

Поговорим же наконец о манге! И правда, напоминает песиков, даже многие способности, движения и взгляд персонажей похожи на персонажей из "Великий из бродячих псов"! Но это была лишь мимолетная мысль, которая вскоре заменилась торжеством. Ах, какой оригинальный сюжет, изумительные персонажи, необычайная психология, как все хитро и умно задумано, это же надо - столько времени потратить!

Больше всего мне понравился персонаж, которого, как по мне, было мало и фото которого вы увидите ниже — Арт. Право, очень оригинальное имя, ровно как и сам персонаж! Понравилась концовка третьего тома: то, как кое-кто любил свою любимую девушку, но которую он убил (ах-любовь, как она прекрасна!), и только после этого начал горевать, как это было трогательно! Понравилась то, как я уже сказала, закончился третий том: совершенно безболезненно для читателя, ну, по крайней мере для меня. Да, было немного грустно, но ведь все хорошее так быстро кончается, увы, было нелегко прощаться с такой замечательной мангой, которых на этом свете так мало.

Вот и манга закончилась, но она всегда будет в моей голове. По крайней мере, я так думаю...
картинка Walter-Kovacs