eugene-grande

18 июня 2017 г. 14:09

0.5

картинка eugene-grande
Здравствуйте, редакция газеты "Безбожник".
Я никогда бы не собралась вам писать, если бы не вопиющие обстоятельства. На ваших страницах аккурат к вреднейшему для трудящихся празднику была порекомендована разоблачительная книжица Лео Таксиля о герое торжества. Я как давний поклонник всего занимательного радостно ухватилась за возможность соприкоснуться с остроумным глумлением над святым, но в итоге получила заунывное надругательство над моими высшими атеистическими и эстетическими чувствами. Человек я крепкий, плюну и разотру, но прежде таки заставлю себя высказаться, пинками сотоварищей заставлю, заставлю, невзирая на огромное нежелание копаться в голубином навозе и рассматривать под лупой его фракции, вычисляя, что сожрал голубь, и что из этого вышло. Заставлю, чтобы высказать вам в лицо, что никакие вы не безбожники, а истинные демоны. Вы подсунули сей пасквиль, дабы взбаламутить безбожество старых добрых атеистов, оторвать от него "без" и злонамеренно затолкать в обитель греха суесловия.
Жила себе спокойно, верила в реального человече Иисуса, который так зацепил современников, что увековечился. И тут мне предлагают усомниться "а был ли мальчик" Я что? Я всегда рада усомнению, давай факты, а мы без проблем уверуем. Факты давай. Фак-ты! Фак-ты! Где, черт побери, ФАКТЫ????? Чего-то там по времени не совпало. И это всё????? Нет, не всё. Еще Лука сказал, что шли из пункта А в пункт Б через С, а Марк, что срезали напрямую - ишь как расходятся в показаниях, не иначе лжесвидетели. Таксиля всучили в апреле, прочитала в мае, отчитываюсь в июне - несовпаденьице однако. Наверное я вру.
В общем, после половины текста стало понятно, что фактов уже точно не будет, Таксиль считает, что мальчика не было, потому что не было, и этого с нас достаточно, поэтому расслабьтесь и забавляйтесь. Если получится. Если вы умеете ловить кайф от того, как Мойша перепевает Битлз. Если вы поклонник неудачного клонирования. Я же лучше с плакатиками посижу.
картинка eugene-grande
Ну не умею я расслабляться и получать удовольствие, когда насилуют мой атеизм. Да лучше четырежды перечитать историю в риал - Евангелиях и самостоятельно сделать выводы, чем тащить 40 дней по пустыне на горбе голубятню.
Эх, если бы в пути меня сопровождал такой Иисус...
Или хотя бы такой...
картинка eugene-grande
Эх... и где моя тельняшечка...

1. Придя из пустыни, собрал Иисус сейшн из братушек и чуваков.
2. И учил сынков, говоря:
3. Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах, ибо лишь оттянувшиеся кайфуют.
4. Не одевайтесь попсово, ибо лишь те счастливы, кому до фени.
5. Не водитесь с лохами и мажорами, ибо они суетливы.
6. Не пренебрегайте питием, но и знайте меру.
7. Не долбитесь без нужды, но для оттяга.
8. Пусть вам все настолько будет по сараю, чтобы левая рука не знала, что делает правая.
9. Не заботьтесь о еде и кровле, ибо лишь без напряжения обломиться вам.
10. Не просите - и будет вам дано, не ищите - и найдете
11. А тот, кто делает, тому опаньки.
Глава 6 Михаил Шильман "Евангелие от Митьков"

Пришлось же вяло тащиться за несуществующим некто, сыном папаши Лео, зачатого от непорочного клевка духа хулительства. Заруливать в многочисленные пункты А, Б, В, Г, Д и мужественно перетерпевать тухлые, начисто лишенные всяких "опаньки" рассказы о том, как братки бухали, валяли дурака, альфонсничали, троллили вся и всех, бегали по воде и между делом исцеляли страждущих. Слава доброму дяде Богу, который, наверное, всё-таки есть, ибо дал мне сил выдержать сто тысяч раз на все лады пересказанный анекдот "Иисус захотел пить. О, так он пьет! Бухает! Конченный алкаш! Значит еще и ширяется ! И друганы всяко такие же! И бабы его шлюхи!"
Если бы Таксиль писал в веке эдак двадцать первом, где всякий декламирующий, что де "магов назвали магами, потому что они занимаются магией", мнит себя первоклассным смехачом, я была бы благосклоннее, чего уж взять с петросяна. Вот и думай теперь, то ли Таксль опередил своё время, то ли юмористическая эстетика чем дальше, тем страшнее. Впрочем, начало века № 20 в плане забав с пересказами куда остроумнее. Авось "жизнь Иисуса" этому напрямую поспособствовала. Если так, то это, пожалуй, единственный плюс, который я могу выдать Таксилю.
А так стереть, забыть, задвинуть на полку в дальний угол.
До свидания, редакция!
Блаженны высказавшиеся, ибо наконец-то очистились и обрели свободу.

Долгая прогулка - 2017, команда "Нимфы" ибо их есть...